Alessandro Manzoni
I promessi sposi storia milanese del secolo XVII..Macerata,Luigi,Viarchi,1832-1833

€ 200,00 / 250,00

Alessandro Manzoni I promessi sposi storia milanese del secolo XVII..Macerata,Luigi,Viarchi,1832-1833

Edizione assai rara. Otto tomi rilegati in due volumi.Manca una delle otto antiporte figurate. Cerniere logore (rotture).