Federigo Alizeri
Notizie dei professori del disegno in Liguria dalla fondazione dell’Accademia, Genova, Sambolino 1864-1866, tre volumi.

€ 200,00 / 250,00

Federigo Alizeri Notizie dei professori del disegno in Liguria dalla fondazione dell’Accademia, Genova, Sambolino 1864-1866, [..]

Legatura in brossura conservativa. Buon esemplare di questa opera fondamentale per lo studio della pittura ligure.