Fournier, Fr.Ign. Nouveau dictionnaire portatif de bibliographie..
A Paris, Chez Fournier Freres,1809. Si aggiunge nel lotto un altro volume di Lecoy de la Marche, Les manuscrits et la miniature, Paris, Quantin,s.d. Legatura coeva in piena pelle e legatura coeva in mezza pelle per la seconda opera.