Tasso, Torquato RA Gerusalemme deliverà dro Signor Torquato Tasso traduta da diversi in lengua Zeneize, in Zena, Bernardo [..]
In-folio. Legatura in piena pergamena antica (rottura alla cerniera). Primo quaderno allentato. Alcune fioriture ma nel complesso buon esemplare. Si unisce nel lotto la seconda edizione del Casaccia Dizionario genovese-italiano. Genova, Schenone, 1876.