In Padova, Comino, 1756.
Si aggiungono nel lotto altre due edizioni stampate sempre dal Comino (Sallustio,1722 e Giovanni d’Avila,1727) Legatura coeva in pergamena rigida. (Legature in piena e mezza pelle per gli altri due)