Fioriera con specchiera in legno intagliato, laccato e dorato, XVIII-XIX secolo
specchiera con fascia decorata da motivi di fiori susseguenti, cimasa centrata da conchiglia con putto seduto da cui si dipartono elementi fogliacei, base poggiante su piedi a ricciolo, cm 160x42x265