Pendola da tavolo in bronzo dorato, Leroy a Paris XIX secolo
Cassa in bronzo dorato con figura maschile seduta su roccia contenente il quadrante smaltato con numerazione romana per le ore firmato Leroy a Paris.Meccanica con sospensione a filo e scappamento ad ancora, suoneria a ore e mezze al passaggio.
cm 27x10x37