Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato, manifattura italiana, XX secolo. Bolli di Torino per l’ultimo quarto del XVIII secolo, del saggiatore Bartolomeo Pagliani e dell’argentiere non pertinenti.
Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato, manifattura italiana, XX secolo. Bolli di Torino per l’ultimo quarto [..]
modello in stile derivato dai modelli del Barocchetto Piemontese gr. 485, altezza cm 9,5, larghezza cm 16
Live auction 360
Fine Art - I
tue 9 - thu 11 October 2018
FIRST SESSION
09/10/2018 Hours 10:00 am
Lots 1/257
SECOND SESSION
09/10/2018 Hours 03:00 pm
Lots 258/624
THIRD SESSION
10/10/2018 Hours 10:00 am
Lots 625/717
FOURTH SESSION
10/10/2018 Hours 03:00 pm
Lots 880/1273
FIFTH SESSION
11/10/2018 Hours 10:00 am
Lots 1280/1505