Francois Geoffroy Roux (1811-1882) Ritratto del brigantino-goletta Ernesto in navigazione
Tempera su carta, cm 45x53 in cornice, firmato in basso a destra Francois Roux Marseille in Juillet 1829. Iscrizione al centro Bergantin Goleta Ernesto Cap I Gilils