1572

Cinque piattini Probabilmente Castelli, fine XIX - inizio XX secolo

€ 80,00 / 120,00

Maiolica. Dimensioni diverse. Due piattini in ottimo stato, gli altri con difetti

Decorazione policroma a paesaggi su rive, uno con figura grottesca alla Callot e uno con grandi personaggi