Ceramics Timed Auction - III

Time auction 360

Ceramics Timed Auction

mon 1 - mon 15 October 2018
On line
Price range from 0 € to 2000 €

1 - 1  of 1 LOTS
1510

Vaso da elettuari Savona, prima metà XVIII secolo

Maiolica monocroma blu di cobalto. Marca: assente. Altezza cm 22,5. Piede e anse rifatti, bordo superiore restaurato Le anse sono a protomi leonine e la decorazione vede putti alati in un vasto paesaggio. Inoltre fascia con l'iscrizione apotecaria [..]
€ 400,00 / 500,00
1 - 1  of 1 LOTS