Coppia di mattonelle Italia, fine XIX - inizio XX secolo
Maiolica. Marca: assente. Dimensioni: cm 15,5 x 16. Minime sbeccature
Decorazione policroma con scene ispirate dall’Antico Testamento: “Il diluvio universale” e “Mosé fa scaturire l’acqua dalla roccia” riprese da Raffaello Sanzio