Due figurine Inghilterra, Staffordshire, periodo vittoriano, XIX secolo
Terraglia policroma. Marca: assente. Altezza cm 37.
Ottimo stato, con leggere usure alla policromia.
Due cacciatori scozzesi a cavallo con un cervo messo di traverso tra il collo e la sella, sono vivacemente dipinte in policromia e oro