1561

Piatto Olanda, Maastricht, ultimo quarto del XIX secolo

€ 80,00 / 120,00

Terraglia. Marca: R.Regoot Maastricht impresso. Altezza cm 4,2; 30 x 20,5. Ottimo stato

Il piatto ovale é dipinto in policromia sull'intera superficie interna con una scena galante: due pastorelli in abiti settecenteschi sono accompagnati da un cagnolino