1524

Tre piatti Castelli, XVIII e XIX secolo

€ 240,00 / 360,00

Maiolica a gran fuoco, diametro cm 22,8 e 23,1. Usure e sbeccature

Sono decorati a paesaggi con grandi alberi in primo piano animati da viandanti in riva ad un grande lago o al mare. All'orizzonte montagne e uccelli in volo