253

Sette piccole basi Probabilmente Napoli, seconda metà del XVIII secolo

€ 150,00 / 250,00

Porcellana tenera. Marca: assente. Altezze cm 6,4; 5,7; 3,6. Sbeccature

Provenienti probabilmente da un centrotavola, quattro basi hanno sezione quadrata e tre sono romboidali. I piccoli pilastri presentano delle profilature superiormente ed inferiormente e sono decorati in policromia con ramoscelli fioriti sparsi di fiori europei
Live auction 373

Majolica and Porcelain

tue 11 December 2018
SINGLE SESSION 11/12/2018 Hours 10:00