Grande consolle Luigi XVI in legno intagliato e dorato con piano lastronato in marmo, fine XVIII secolo
fascia centrata da figura di cavaliere entro riserva perlinata da cui si dipartono motivi fogliacei e floreali, gambe scanalate intagliate a motivo vegetale, cm 157x78x94,5