Giuseppe Carelli (1858-1921) Napoli da Margellina
olio su tavola, cm 24x38, firmato in basso a sinistra.
Al retro etichette cartacee della Mostra Mercato di Antiquariato Villa Reale, al Palazzo Reale di Caserta, 14-22/9/1996 e della Galleria d'arte Mediterranea di Napoli con relativi timbri