Paintings of the XIX and XX centuries

Silvestro Lega (1826-1895)
La famiglia Duprè in giardino, circa 1880

€ 15.000,00 / 18.000,00

Silvestro Lega (1826-1895) La famiglia Duprè in giardino, circa 1880

olio su tavoletta, cm 38x29,2.
Al retro timbri di collezione Mario Borgotti ed etichetta cartacea della Mostra dei Macchiaioli del 1974 di Firenze.
More information
Provenienza: Collezione Mario Borgotti, Firenze Collezione privata, Milano Esposizioni: Mostra dei Macchiaioli, Galleria d'arte moderna, Palazzo Pitti, Firenze, 14 luglio - 30 settembre 1946
Live auction 378

tue 2 April 2019
Milan
SINGLE SESSION 02/04/2019 Hours 15:00