Bisschop Jan (de) Paradigmata graphices variorum artificum..Voor-beelden der teken-konst van verscheyde meesters..Hagae-C [..]
In-folio.(4)+57 tavole incise in rame. Legatura in mezza pelle con angoli.Prima edizione di quest'opera didattica,rivolta ai giovani artisti.