189

Brindejont-Offenbach,Jacques
Les Divertissements d'Eros. Poèmes d'amour ornés d'aquarelles de Foujita..Editionns Henry-Parville à Paris,1927

€ 150,00 / 160,00

Brindejont-Offenbach,Jacques Les Divertissements d'Eros. Poèmes d'amour ornés d'aquarelles de Foujita..Editionns Henry-Parville [..]

In-8°. Esemplare a fogli sciolti entro camicia. Bruniture e piccoli difetti e strappetti alla copertina. Con illustrazioni di Foujita. Edizione numerata di soli 276 esemplari.
Live auction 382

Rare Landscapes, Maps and Books

wed 3 April 2019
SINGLE SESSION 03/04/2019 Hours 10:00