Cicero Marcius Tullius De officiis:de amicitia:de senectute nec paradoxa eiusdem:opus Benedicti Brugnoli studio emaculatum..Venezia,J.de [..]
In-folio.(10)cc.+253+(1) pp. Legatura in mezza pergamena del secolo XIX. Sottolineature e postille di mano cinquecentesca. Lievi tracce d'uso ma buon esemplare. Illustrato da belle xilografie allegoriche.