Colavini,Arturo 1862-1938 Tredici belle incisione all'acquaforte, acquatinta(Alcuni esemplari ripetuti dalla stessa lastra).Le incisioni non sono firmate e si attribuscono per deduzione dovuta ad affinità stilistica, al pittore friulano. Solo una intitolataIn Arcadia è infatti firmata a matita in basso a destra e presenta una dedica autografa dell'artista.