Ovidius Naso Publio P.Ovidii Nasonis poetae Sulmonensis Opera quae vocantur Amatoria,cum doctorum virorum commentarijs partim [..]
In-folio antico.(16)+528+(32) pp. Legatura settecentesca in piena pergamena rigida. Ex libris allegorico del secolo XVIII.Frontespizio controfondato. Alcuni aloni e piccoli difetti ma nel complesso bell'esemplare.