Piranesi, Giovanni Battista Antichità di Cora descritte ed incise da Giovambattista Piranesi..
Grande in-folio. Descrizione: Occhietto + Frontespizio inciso + 15 pp di testo + 10 tavole incise. Legatura cartonata del secolo XIX. (Abrasioni e rotture).