Grande in-folio. Descrizione:Grande tavola incisa piĆ¹ volte ripiegata+Occhietto+Frontespizio inciso+Tavola incisa (dedica a Clemente XIII)+(4)+61+(1) pp.Tracce di polvere. Tracce d'umido e alcuni strappi marginali riparati alle carte di testo. Legatura cartonata del secolo XIX(Cerniera anteriore rotta).
Live auction 382
Rare Landscapes, Maps and Books
wed 3 April 2019
SINGLE SESSION 03/04/2019 Hours 10:00