Siam-Coronation of His Majesty Programme of the Coronation of His Majesty Vajiravudh,King of Siam.Senza indicazioni tipog [..]
In-4°. 58 pp. Legatura coeva in piena pelle bordeaux,Sguardie in seta verde.(Mancanze alla testa e al piede del dorso).Bella placca in bronzo dorato applicata al piatto anteriore.Bella e rara pubblicazione,stampata su carta di lusso.