Paintings and Drawings Timed Auction - I

213

Enrico Gamba (To, 1831- 1883)
Gesù caricato della croce

€ 80,00 / 120,00

Enrico Gamba (To, 1831- 1883) Gesù caricato della croce

olio su carta, cm 32x21, bozzetto per la via cucis della chiesa di San Gioacchino a Torino , iscritto e firmato al retro, in cornice, nel lotto anche Enrico Gamba , Studio di nudo maschile visto di  schiena”, punzonato in basso a dx, in cornice.