Giuseppe Migneco (1908-1997) Testa di marinaio
acquarello su carta, in cornice; si unisce un raro catalogo (esemplare n.50 su 310) dedicato all’artista edito dalla Galleria Santa Resegonda nel lotto anche “Uomo seduto visto di spalle”, acquaforte, esemplare 129 su 130, firmata in basso a dx, in bella cornice in radica
cm 26,5x21