Due albarelli Savona o Albisola, XX secolo

€ 10,00 / 10,00

Maiolica monocroma blu. Altezza: cm 10 e 8,5. Marca: Lanterna. Minime sbeccature

Dal corpo a rocchetto ospitano nella fascia centrale l'iscrizione apotecaria rispettivamente Ung.d.Palm. e POLVERE SCHIAVONA

Fine Art

thu 24 January - wed 6 February 2019
On line