92

Due candelieri Meissen, fine XIX inizio XX secolo

€ 10,00 / 10,00
Free Bid

Porcellana policroma. Marca: spade blu. Altezza cm 17. Ottimo stato, un pezzo con leggere usure all’oro, l’altro con una limatura alla base.

Di forma a balaustro a tortiglione sono dipinti con ramoscelli fioriti sparsi. Uno profilato in oro.