Figurine da presepe Italia, fabbrica ignota, seconda metà del XX secolo
Porcellana policroma. Marca: assente. Altezza massima cm 13,5. Ottimo stato di conservazione
L’insieme é composto da dieci diverse figurine che comprendono la Madonna, san Giuseppe, Gesù Bambino nella mangiatoia, l’asino, il bue, i tre re magi, uno zampognaro e un altro personaggio