112

Figurine da presepe Italia, fabbrica ignota, seconda metà del XX secolo

€ 10,00 / 10,00
Free Bid

Porcellana policroma. Marca: assente. Altezza massima cm 13,5. Ottimo stato di conservazione

L’insieme é composto da dieci diverse figurine che comprendono la Madonna, san Giuseppe, Gesù Bambino nella mangiatoia, l’asino, il bue, i tre re magi, uno zampognaro e un altro personaggio