Piatto Fine XIX - inizio XX secolo
Porcellana. Marca: assente. Diametro cm 20. Buono stato di conservazione
La decorazione policroma vede al centro un medaglione con il busto di una giovane di profilo, incorniciato da un motivo geometrizzato a raggiera su fondo celeste