Importante armadio Napoleone III con anta centrale dipinta, inserti argentati e dorati a marqueterie e ricche montature [..]
sui lati due piccoli sportelli intarsiati e al centro grande anta con ritratto di nobildonna. Ricchissime cerniere in bronzo dorato, base ritmata da teste di leone, cm 186x55x270