Lotto di oggetti, XVIII-XIX secolo
composto da fermaglio per mantello in argento con finali a scudo incisi con monogramma e stemma, coppia di fibbie ovali in argento cesellate a cordone, e chateleine in metallo argentato con maglia a sfere sfaccettate, cm 38, cm 5 e cm 28