Tre figurine di animali Danimarca, Manifattura Royal Copenhagen, fine XIX - inizio XX secolo
Porcellana policroma. Marca: onde in blu; corona e DENMARK in verde. Altezza cm 4; cm 6,5; cm 8,5
Le sculture raffigurano un coniglio, uno scoiattolo e un pettirosso