90

Toni Zuccheri (1937-2008) Venini, Murano
Gabbiano, 1992

€ 1.500,00 / 2.000,00

Toni Zuccheri (1937-2008) Venini, Murano Gabbiano, 1992

Gabbiano in vetro a canne policrome su basamento in bronzo patinato
Vecchia etichetta e firma incussa Venini TZ 92/7
Altezza cm 25, cm 33x11
Catalogo originale Venini Glass objects 1998, p. 57