Quattro coperchi Italia e Kuthaya
Maiolica e ceramica silicea. Marca: assente
Un coperchio, Montelupo, XVI-XVII secolo. Diametro cm 14,2. In piĆ¹ frammenti
Due coperchi, Marche, XVII secolo. Diametro cm 7,5 circa
Un coperchio, Kuthaya, XVIII secolo. Diametro cm 6,3. Sbeccature