Dodici sottopiatti in argento fuso, cesellato e dorato. Manifattura artistica italiana del XX secolo. Marchi dello Stato [..]
diametro cm 35, gr. 18600.
Ricchi decori di gusto classico con profili di imperatori e aquile romane entro corone di alloro intercalate da festoni fogliacei