Undici flûtes Manifattura Baccarat, metà del del XX secolo
Cristallo. Marca: “Baccarat France” inciso all’acido. Altezza cm 17,6. Buono stato di conservazione; leggere usure all’oro dei bordi
Questi calici hanno gambo sfaccettato e calice liscio che ospita una decorazione incisa e dorata a rami di biancospino fogliati con bacche