Girolamo Francesco Mazzola detto il Parmigianino (Parma 1503-1540) Giovane con due anziani

€ 1.500,00 / 1.800,00

acquaforte su carta, mm 120x94
More information
"Eccellente impressione, armoniosa e precisa in ogni dettaglio, con l'impronta del rame visibile sui quattro lati. (...)"
Scheda Galleria Stanza del Borgo, Milano

Bibliografia:
Bartsch, 32 (16), pag. 19, n. 13

Provenienza: Collezione Privata, Milano

Live auction 458

Old Master Paintings

fri 13 December 2019
SINGLE SESSION 13/12/2019 Hours 15:00