€ 1.500,00 / 2.000,00
Lot N. 271
Royal Dux, Copenhagen, 1900 ca
€ 500,00 / 600,00
Lot N. 199
Daum, Francia, 1900 ca
Vaso a sezione quadrata su piedini con bordo lanceolato in vetro soffiato con decoro di paesaggio a smalti. altezza cm 13,5 Firma sulla base Sbeccature
€ 300,00 / 400,00
Lot N. 3
Lalique, Francia, 1980 ca
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lot N. 4
Goldscheider, Vienna, 1930 ca
Figura di donna con cappello e lievriero in terraglia a colaggio con decoro policromo. Marchio impresso della manifattura. altezza cm 33
€ 600,00 / 800,00
Lot N. 280
Richard Ginori, 1930 ca.
€ 200,00 / 300,00
Lot N. 1
Goldscheider, Austria, 1920 ca Rebecca
€ 800,00 / 1.000,00
Lot N. 215
Manifattura Cantagalli, Firenze, 1930 ca
Piatto in ceramica con decoro Iznich. diametro cm 32
€ 150,00 / 200,00
Lot N. 240
Zaccagnini, Firenze, 1930 ca. Dumbo
Figura di elefantino in terraglia a colaggio con decoro policromo. Marchio della manifattura altezza cm 13
€ 200,00 / 300,00
Lot N. 173
scultore Massari, Faenza
Testa di donna in terracotta su basamento in travertino. altezza cm 40,5
€ 60,00 / 80,00
Lot N. 286
Ceramica Fabris, Italia, 1930 ca
€ 120,00 / 150,00
Lot N. 278
Lalique, Francia, Secolo XX