Paolo Ambrogio (attivo a Malta negli anni sessanta dell’Ottocento) Ritratto del brigantino Zeitun, 1860-70 circa
acquerello su carta, cm 46x59. Firmato in basso a destra “Ambrogio”, in basso al centro “Brig. Inglese Zeitun com.o dal Cap.o Gio.i Caruana”