Engravings, Views, Maps and Rare Books

Autori vari
Nuova raccolta delle vedute di Roma antica e moderna... (Roma, senza indicazione tipografica)1843.

€ 300,00 / 350,00

Autori vari Nuova raccolta delle vedute di Roma antica e moderna... (Roma, senza indicazione tipografica)1843.

In-folio oblungo. Legatura in mezza pelle del secolo XX che presenta abrasioni e difetti. Raccolta di 42 tavole incise
Live auction 477

thu 11 June 2020
FIRST SESSION    11/06/2020   Hours 10:00 am
Lots 1/101
SECOND TORNATA    11/06/2020   Hours 02:00 pm
Lots 101/465