Engravings, Views, Maps and Rare Books

Homann,Santini,Remondini,Seutter
Sei carte geografiche in coloritura

Free Bid

Homann,Santini,Remondini,Seutter Sei carte geografiche in coloritura

Cm. 53 x 60. Carte geografiche sciolte,settecentesche, tra cui un Mappamondo dell'Homann,1746,provenienti da diversi atlanti. Bruniture strappi e difetti.