Dante Alighieri La Divina Commedia di Dante Alighieri, manoscritta da Boccaccio... Roveta. Negli occhi santi di Bice, 182 [..]
In-4°. Legature coeve in brossura a stampa. Tre tomi. Dorsi muti rinforzati. Esemplare in barbe che presenta alcune fioriture. Timbri ai frontespizi. Entro scatola protettiva moderna.