Rollin, Carlo Storia romana incominciando dalla fondazione di Roma sino alla Battaglia di Anzio... In Roma, stamperia Gio [..]
In-8°. Legature coeve in mezza pelle e punte. Opera in sedici volumi. Bruniture e gore. Illustrato con decine di tavole fuori testo.