Sannazzaro, Giacomo Arcadia..nuovamente corretta, & ornata di figure..In Venetia,Appresso Giovanni Varisco e Paganino Paganini, [..]
In-12°. Legatura in piena pergamena.(Si uniscono nel lotto:) La Cicceide legitima. In questa seconda impressione..Parigi,Appresso,Claudio Raud,sec.XVII../ Almanacco fiorentino Anni 1780-1781,Firenze Cambiagi. Due volumi in 12° legati in pergamena. /Leopardi,Giacomo. Prose,Milano,Guigoni,1864. Legatura in piena pergamena.