Engravings, Views, Maps and Rare Books

365

Tommaseo, Niccolò
Nuovo dizionario dei sinonimi della lingua italiana..... Napoli, Gammella e Festa, 1838.

Free Bid

Tommaseo, Niccolò Nuovo dizionario dei sinonimi della lingua italiana..... Napoli, Gammella e Festa, 1838.

In-4°. Bella legatura coeva in pelle con piatti marmorizzati. (Si uniscono nel lotto:) altri 13 volumi del secolo XIX di trascurabile valore venale.