Bauletto in essenze lignee, rame sbalzato, traforato e argentato, arte coloniale, XVII secolo
cm 73,5x50x37,5
scrigno lastronato in essenze esotiche e impreziosito da placche sbalzate e traforate fon motivi fitoformi
etichetta cartacea Accorsi Pietro Antichità , via Pò 55 Torino